Поиск

Фонд «Нужна помощь» запускает акцию «Один для всех»

Пожертвования пойдут в пользу более 730 российских благотворительных организаций

Текст: Екатерина Краюхина

Сегодня благотворительный фонд «Нужна помощь» запускает новую федеральную акцию «Один для всех» в пользу более 730 российских фондов. Они разделены на девять направлений помощи: детям, бедным и бездомным, тяжелобольным, пожилым, пострадавшим от насилия, бездомным животным, сохранению природы, развитию науки и общества, а также развитию культуры.

Елизавета Васина, исполнительный директор фонда «Нужна помощь», рассказывает: «Чем больше бед вокруг, тем больше у людей желания помочь. Но зачастую тем меньше ресурсов, чтобы это сделать. Чем больше в нашей жизни рутины, тем больше потребность в смыслах. Но рутина съедает время, и мы все чаще слышим „не успеваю анализировать“, „сложно выбрать“, „помогаю тем, кому можно доверять“, „хочу помочь прямо сейчас". На это у нас есть ответ — новая акция „Один для всех“».

По словам Елизаветы, достаточно выбрать волнующую проблему и сделать одно пожертвование: система разделит его на несколько фондов, которые занимаются ее решением. 

Напомним, ранее Friend Function запустил благотворительный проект с «Ночлежкой». За каждую проданную шапку магазин дарил теплый головной убор подопечному фонда.