Поиск

Фильм Юрия Быкова «Хозяин» будет представлен на «Берлинале»

В главных ролях — Артем Быстров, Олег Фомин и Клавдия Коршунова

Текст: Анастасия Дроздова

Новая картина Юрия Быкова, над которой режиссер работал больше двух лет, будет представлена на Берлинском кинофестивале в этом году. Об этом сообщили в сообществе, посвященном творчеству Быкова. Подробнее о судьбе «Хозяина» в Берлине рассказал Тимур Алиев в своем телеграм-канале «Комендант кинокрепости».

По информации Алиева, картина Юрия Быкова будет представлена на кинорынке EFM (European Film Market), во время которого определятся обладатели прав на прокат. Проект «Хозяин» международный, в производстве принимали участие Россия, Франция, Швейцария, Великобритания и Мексика.

В новом фильме Быков продолжает исследовать взаимоотношения человека и системы, помещая своих героев в угнетенное положение по отношению к другим силам. Сюжет драмы режиссера строится на том, что семья Меньшова становится свидетелями страшной аварии и спасает пострадавшего. Этим пострадавшим оказывается очень влиятельный силовик по фамилии Родин.

Глава семейства заводит с ним дружеские отношения, и первое время это кажется вполне взаимовыгодной сделкой. Мужчина даже не мог представить, в какой кошмар новый приятель способен превратить жизнь его семьи. В главных ролях — Артем Быстров, Олег Фомин и Клавдия Коршунова.

Напомним, во главе жюри основного конкурса Берлинского фестиваля в 2023 году — Кристен Стюарт. Киносмотр пройдет с 16 по 26 февраля, его главной площадкой вновь станет Театр на Потсдамской площади.