Поиск

Новый фильм Авдотьи Смирновой «Плотник» появится на Kion

Над сценарием режиссер работала вместе с писательницей Мариной Степновой

Текст: Анастасия Дроздова

9 декабря в онлайн-кинотеатре Kion состоится премьера драмы «Плотник» Авдотьи Смирновой. Впервые фильм был показан на кинофестивале «Окно в Европу» и получил приз зрительских симпатий. Главные роли в картине исполнили Анна Рыцарева, Сергей Уманов и Алексей Филимонов.

По сюжету в частном доме под Ульяновском мирно живет семья Осиповых. Отец работает плотником за небольшую зарплату, мать занимается воспитанием сына. В день празднования деревянной свадьбы ребенок ударяется головой о лестницу. Родители пугаются, но серьезной травмы нет.

На голове мальчика находят лишь шишку, которая почему-то не проходит. Местные врачи подозревают рак, и Осиповы не знают, что делать. Для обследования нужны большие деньги и связи, которых у семьи нет. Приходится искать помощи у родственников и знакомых, которые оказываются не самыми щедрыми и понимающими людьми.

Вместе с Авдотьей Смирновой над сценарием работала известная писательница Марина Степнова, лауреат литературной премии «Большая книга» и автор романа «Женщины Лазаря». В интервью BURO. она подробнее рассказала о производстве фильма