Поиск

Стивен Кинг напишет роман о коронавирусе

«Я хочу взять события 2020 года и посмотреть, как они покажут себя в качестве романа»

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Ulf Andersen/GettyImages

Писатель Стивен Кинг собирается написать роман, который будет посвящен коронавирусу. Своими планами автор поделился в эфире ток-шоу The View с Вупи Голдберг.

«Я хочу написать книгу, которая будет посвящена непосредственно коронавирусу. Я хочу взять события 2020 года и посмотреть, как они покажут себя в качестве романа. Это будет сложно», — сказал писатель.

Стивен Кинг также рассказал о том, как пандемия Covid-19 повлияла на процесс написания его последней книги «Билли Саммерс» (Billy Summers) и что послужило источником вдохновения при создании романа.

В ток-шоу предположили, что новое произведение будет похоже на другой роман писателя «Противостояние» (The Stand) 1978 года. Сюжет книги разворачивается во время пандемии, которая убивает практически все население мира. Сам Кинг заявил, что коронавирус однозначно не похож на «Противостояние».

Напомним, Стивен Кинг раскрыл подробности конфликта с Джоан Роулинг, которая написала серию книг о волшебнике Гарри Поттере. Автор заявил, что Роулинг заблокировала его в твиттере и удалила старый пост, в котором хвалила коллегу. Подробнее здесь