Поиск

Эзра Миллер появился в роли Сальвадора Дали в трейлере байопика «Далилэнд»

Фильм сняла Мэри Хэррон — режиссер «Американского психопата»

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

На официальном ютьюб-канале кинокомпании Magnolia Pictures появился трейлер биографической драмы «Далилэнд» (в оригинале — Dalíland), которая рассказывает о Сальвадоре Дали.

В фильме главную роль исполнил Бен Кингсли («Список Шиндлера»), а художника в молодости сыграл Эзра Миллер («Флэш»). Лента рассказывает о сложных взаимоотношениях Сальвадора с его женой и музой Галой. Личную драму Дали показывают глазами его молодого ассистента Джеймса.

Режиссерское кресло заняла Мэри Хэррон, в числе работ которой «Американский психопат» с Кристианом Бэйлом. В актерский состав также вошли Барбара Зукова (Гала), Кристофер Брини (Джеймс), Сьюки Уотерхаус, Марк Маккенна, Руперт Грейвз и Андреа Пежич.

Мировая премьера фильма состоялась 17 сентября 2022 года на Международном кинофестивале в Торонто. В прокат картина выйдет 9 июня — в этот же день состоится его цифровая премьера.

Ранее прошла премьера дебютного трейлера фильма «Флэш» с Эзрой Миллером в главной роли. Сюжет картины основан на комиксе «Флэшпоинт». Знаменитый герой овладевает силой для перемещения между параллельными мирами и прыжков по таймлайну.