Поиск

Рэпер Diddy объяснил, за что платит Стингу 5000 долларов в день

Оказывается, за использование в треке семпла из его бессмертного хита «Every Breath You Take»

Текст: Анастасия Дроздова

Рэпер Diddy, вероятно, уже много лет выплачивает 5000 долларов в день британскому музыканту Стингу за использование в своем треке семпла из его бессмертного хита «Every Breath You Take». Об этом пишет Daily Mail.

Трек, в котором использован семпл, называется «I’ll Be Missing You». Diddy записал и выпустил его в 1997 году как дань уважения убитому Notorious B.I.G. Песня стала хитом, однако разрешение на использование семпла Diddy попросил только после релиза.

Только спустя много лет, в 2018 году, в одном из интервью Стинг сказал, что получает от рэпера 2000 долларов в день. Спустя пять лет, в апреле 2023 года, ролик из интервью разошелся в зарубежных соцсетях, и пользователи спросили у Diddy, правда ли это. Тот ответил, что на самом деле платит 5000 долларов.

Точно неизвестно, насколько это правда, однако Стинг в том же 2018 году признался, что трек Diddy кажется ему замечательным, а сами музыканты уже давно являются друзьями.

Ранее стало известно о том, что AC/DC вернутся на сцену спустя семь лет. Они выступят на трехдневном фестивале Power Trip в Калифорнии. Подробнее — здесь