Поиск

Педро Альмодовар снимет первую полнометражку на английском языке в Нью-Йорке

Производство стартует в марте следующего года

Текст: Анастасия Дроздова

Испанский режиссер Педро Альмодовар снимет первый полнометражный фильм на английском языке в Нью-Йорке. Производство стартует в марте следующего года. Картина расскажет о трех подругах из Нью-Йорка. Об этом пишет World of Reel со ссылкой на инсайдеров.

По слухам, лента получит название «The Room Next Door» («Комната по соседству»). Однако информацию не подтвердили официальные источники. Сам Альмодовар не раскрывает подробностей о своей будущей полнометражке. Он говорил лишь, что одна из актрис фильма — британка, еще две — американки. Все три девушки были его первыми кандидатурами на эти роли, и они сразу же приняли его предложение.

У Педро Альмодовара уже есть фильмы на английском языке, но короткометражки. Это «Человеческий голос» 2020 года с Тильдой Суинтон в главной роли и вестерн «Странный образ жизни» 2023-го с Итаном Хоуком и Педро Паскалем.

Ранее Hollywood Reporter выбрал 50 лучших сериалов XXI века. В список попали только те проекты, которые шли в эфире после 31 декабря 1999 года. Подробнее мы рассказывали здесь.