Поиск

В российский прокат выйдет фильм Абеля Феррары «Молодой папа»

В картине сыграли Шайа ЛаБаф и Азия Ардженто

Текст: Екатерина Краюхина

Компания «Кинологистика» 12 октября выпустит в российский прокат фильм «Молодой папа». Режиссером ленты-участника Венецианского кинофестиваля выступил Абель Феррара.

Российская премьера картины состоится 11 октября в рамках Фестиваля «КАРО.Арт», представляющего лучшее авторское зарубежное и российское кино. После показа состоится обсуждение с журналистом, писателем Арсением Гончуковым.

Внимание к картине было приковано с начала производства: идейным вдохновителем работы стал режиссер Абель Феррара — мастер, впервые получивший известность в 28 лет с картиной «Убийца с электродрелью».

Шайа ЛаБаф, исполнитель одной из главных ролей в картине, рассказывает: «Я могу сравнить себя с Пио. Он человек, который терпеливо страдал в безмолвии. Когда тебе кажется, что ты оклеветан, есть много вариантов дальнейших действий: можно объясняться в социальных сетях, приводить доказательства своих слов. Но когда я узнал о Пио, я обнаружил, что оправдываю определенное поведение, веду себя слишком громко. И все это начало уходить из моей жизни. Чем больше я изучал моего героя, тем больше он меня наставлял, помогал выйти из угнетенного состояния».

Напомним, 19 октября дистрибьютор «Про:взгляд» выпускает в прокат фильм-победитель Каннского кинофестиваля «Анатомия падения» режиссера Жюстин Трие.