Поиск

Новое имя: певица ALMARY взлетела до пятого места в чарте «Яндекс Музыки» с дебютным треком

Композиция получила название «До скорых встреч»

Текст: Анастасия Дроздова

Ранее незнакомая исполнительница ALMARY сегодня покоряет топ-чарты на стриминговых платформах с дебютным треком «До скорых встреч». «Яндекс Музыка» поделилась с редакцией первыми впечатляющими цифрами с релиза в феврале. Певица взлетела до пятого места в чарте: всего за пару недель сингл прослушали почти два миллиона подписчиков сервиса, а более 130 000 из них поставили треку лайк в «Моей волне» и сохранили его к себе в коллекцию.

В результате девушке удалось собрать больше «сердец», чем любому другому артисту с его первым синглом. В начале марта ALMARY подключила донаты к своей странице на «Яндекс Музыке» и теперь сможет получать не только лайки, но и дополнительную денежную поддержку творчества напрямую от новых фанатов.

Редакции BURO. удалось узнать, что молодая исполнительница родом из Минска и сейчас ей 19 лет. Музыка вошла в жизнь ALMARY с ранних лет — в 6 она начала заниматься вокалом, а год спустя поступила в музыкальную школу по классу скрипки. Уже в 9 лет она написала первые стихи и в подростковом возрасте соединила поэзию с музыкой под аккомпанемент фортепиано.

Затем юная артистка более осознанно погрузилась в творческий процесс, пытаясь выразить переживания через слова и мелодии. Дебютный трек «До скорых встреч» стал ее личной рефлексией о важности безусловно верить в крепкие человеческие отношения, а символом этой безусловности выступил цветок мака. Артистка планирует продолжать писать правдивую музыку и развивать творчество, несмотря на резкие перемены в жизни после выхода дебютной работы.