Поиск

Saint Laurent выбрал шесть фотографов для работы над арт-проектом Self

Отбором участников занимается лично креативный директор бренда Энтони Ваккарелло

Текст: Анастасия Дроздова

Saint Laurent пригласил не одного, а сразу шесть фотографов для работы над седьмым выпуском арт-проекта Self. В рамках инициативы французский дом сотрудничает с современными авторами, художниками и режиссерами. Об этом сообщает WWD.

Отбором участников лично занимается креативный директор бренда Энтони Ваккарелло. Название проекта вдохновлено логотипом Saint Laurent (в котором тоже есть буквы S и L) и указывает на внимание марки к индивидуальности. Созданные фотографами работы будут выставлены одновременно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Токио, Сеуле и Шанхае с 9 по 12 июня. Бренд назвал это попыткой «неосязаемо соединить мир» в такие сложные времена.

Так, работы Оливии Артур из Лондона посвящены прикосновениям и отношениям между людьми. В свою очередь, жители Нью-Йорка откроют для себя колорит модных районов центра Лос-Анджелеса глазами уличного фотографа Алекса Уэбба. А парижане смогут увидеть работы бельгийского автора Гарри Груйера, который в своих произведениях исследует взаимодействие света, прозрачности и отражений.

Три фотографа агентства Magnum Photos будут представлены в Азии. Дэсон Ли из Парижа продемонстрирует свои размышления о внутреннем «я», навеянные карантином во время пандемии. Такахаси Хомма покажет взаимосвязь между модой и городом — в его случае Токио, — а дуэт Birdhead, созданный Сон Тао и Цзи Вэйю, сопоставляет контуры городского пейзажа, одежды и тела с природными элементами Шанхая.

Напомним, проект Self был запущен в 2018 году во время Парижской фотоярмарки. Первым к сотрудничеству с домом был приглашен японский фотограф Дайдо Морияма, известный своими слегка расфокусированными контрастными снимками и любовью к компактным камерам. Подробнее здесь.