Поиск

В Москве открылась галерея Art x Fashion

Первым проектом стала выставка основательницы бренда SOL Ольги Селивановой I SEE YOU

Текст: Екатерина Краюхина

В Москве открылась галерея Art x Fashion — выставочное и событийное пространство, соединяющее представителей мира моды и искусства, их творчество и идеи. В галерее будут представлены художники, работающие в индустрии моды или создавшие собственные бренды, дизайнеры, занимающиеся современным искусством, а также их коллаборации. Кроме того, планируется, что в новом пространстве будут проходить мероприятия и дискуссии представителей экспертного сообщества по истории моды и искусства.

Цель галереи — стать проводником между искусством и модой, а миссия — показать симбиоз этих двух миров на примере одежды и произведений дизайна и искусства. Глава и основательница Art x Fashion Рената Мансурова отмечает: «В этот проект вложено много любви и глубокого смысла, а значит, он должен и будет вдохновлять, созидать и распространять выдающееся и заставляющее испытывать глубокие чувства».

Первым проектом галереи стала выставка основательницы бренда SOL Ольги Селивановой I SEE YOU. Центральной темой экспозиции является диалог с собой и признание своей женственности. Центральным персонажем серии работ стала кошка как олицетворение женского начала, синоним гибкости, сексуальности, здорового эгоизма. В рамках открытия состоялся перформанс хореографа Анны Пижонковой, который стал своеобразным посвящением Луиз Буржуа и ее трепетному отношению к образу матери.

Напомним, ранее в Москве открылся концепт-стор Edomo. Проект объединил в себе подборку интерьерных объектов, предметов искусства, авторскую мебель и линию домашней одежды собственного производства.