Поиск

«Монстр» о Джеффри Дамере стал третьим самым просматриваемым шоу Netflix

Его смотрели более миллиарда часов

Текст: Анастасия Дроздова

Сериал «Монстр: История Джеффри Дамера» с Эваном Питерсом в главной роли преодолел отметку в миллиард часов просмотров на Netflix. В рейтинге самых просматриваемых шоу проект занял третье место после «Игры в кальмара» и четвертого сезона «Очень странных дел». Об этом пишет Hypebae.

«Монстр» не только занял третью позицию в топе, но и стал третьим шоу, которому удалось достичь миллиарда часов. Еще в октябре сериалу удалось стать вторым самым просматриваемым англоязычным проектом Netflix.

10-серийный «Монстр», релиз которого состоялся 21 сентября, рассказывает историю реального серийного убийцы из Милуоки Джеффри Дамера. Он расправился с 17 мужчинами и юношами в период с 1978 по 1991 год.

Сценаристом и продюсером проекта выступил Райан Мерфи. Режиссером пилотной серии стал Карл Франклин («Истинные ценности»), а остальные эпизоды сняли Пэрис Барклей («Хор») и Джанет Мок («Голливуд»).

Ранее Netflix выпустил первый трейлер документалки о Меган Маркл и принце Гарри. Первые три серии выйдут на стриминге 8 декабря. Подробнее — здесь