Поиск

Появились новые снимки подготовки Юлии Пересильд к полету на МКС

Кадры сделал фотограф Саша Гусов

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: «РБК Стиль»

В Сети появились новые снимки подготовки актрисы Юлии Пересильд к полету на МКС. Кадры сделал фотограф Саша Гусов, который теперь работает вместе со съемочной командой «Вызова». Об этом сообщает «РБК Стиль» со ссылкой на пресс-службу Первого канала.

«Я узнал о фильме из английской прессы, так как много времени провожу в Лондоне. И сразу понял, что есть уникальная возможность снять материал, который никогда в жизни не повторится. Это первый фильм в мире, который будет сниматься в космосе. Быть причастным к первому — особое счастье, улыбка судьбы», — рассказал Саша Гусов.

Фотограф специализируется на черно-белых снимках и репортажах. С 2013 года он работает на всех фильмах Андрея Кончаловского. Гусов также сотрудничал с изданиями Daily Telegraph, The Times, Vogue, The Wall Street Journal, The Guardian, а также делал снимки Лучано Паваротти, Андреа Бочелли, Джуда Лоу, Джорджа Клуни и Юэна Макгрегора.

Съемки фильма начнутся в октябре 2021 года. «Вызов» станет первым фильмом в истории кинематографа, снятым в космосе. 5 октября состоится запуск пилотируемого космического корабля «Союз МС-19», который доставит съемочную команду на МКС.

Напомним, режиссером картины стал Клим Шипенко, известный по «Тексту» и «Холопу». Съемочную команду консультирует космонавт-испытатель Антон Шкаплеров. Подробнее о фильме можно узнать здесь