Поиск

В ГУМе открылся кросс-культурный выставочный проект Leica

Экспозиция представляет собой параллельные экспозиции в галерее в Вене и пространстве в Москве

Текст: Анастасия Дроздова

В выставочном пространстве Leica в ГУМе открылась экспозиция, которая проводится в рамках российско-австрийского культурного выставочного проекта. Она будет работать до 11 сентября 2021 года.

Проект получил название West./East.Eyest.Effect, где под эффектом подразумевается результат изменения, вызванного тем или иным действием. Экспозиция разделена на две части и представляет собой параллельные экспозиции в галерее Leica в Вене и выставочном пространстве салона Leica в Москве.

В рамках второй части проекта в России представлены работы трех европейских авторов: Каролин Унрат с серией «Первозданная природа», Мануэль Ортлехнер с серией «Скейтбординг — не преступление» и Саша ван дер Верф с серией «Сторителлинг».

В этот момент в Вене представлены серии работ российских фотографов — «Бакшевская масляница» Виктора Берёзкина, «Мезень. На краю неба» Эмиля Гатауллина, «Люди угля» Максима Мармура и «Сатка» Андрея Гордасевича.

Напомним, С 1 июля по 31 августа 2021 пространство у стен ГУМа на Красной площади превратилось в выставку современной скульптуры, созданную при поддержке фестиваля «Архстояние». Экспозиция российского паблик-арта «Красный сад» пройдет в рамках фестиваля искусств «Черешневый лес». Генеральным партнером стала компания «Интеко». Подробнее здесь