Поиск

Появилась аннотация к новому роману Виктора Пелевина «Непобедимое солнце»

Главной героиней книги станет «московская блондинка Саша»

Текст: Софья Аулих

Издательство «Эксмо» выпустило аннотацию к новому роману Виктора Пелевина «Непобедимое солнце», который поступит в продажу 27 августа.

«Саша — продвинутая московская блондинка. Ей тридцатник, вируса на горизонте еще нет, и она уезжает в путешествие, обещанное ей на индийской горе Аруначале лично Шивой. Саша встретит историков-некроэмпатов, римских принцепсов, американских корпоративных анархистов, турецких филологов-суфиев, российских шестнадцатых референтов, кубинских тихарей и секс-работниц — и других интересных людей (и не только). Но самое главное — она прикоснется к тайне тайн и увидит, откуда и как возникает то, что Илон Маск называет компьютерной симуляцией, а Святая Церковь — Мiром Божьим. Какой стала Саша после встречи с тайной, вы узнаете из книги. Какой стала тайна после встречи с Сашей, вы уже немного в курсе и так», — говорится в описании книги. 

Аудио- и электронная версии «Непобедимого солнца» будут эксклюзивно доступны на сайте и в приложении «Литрес». Сейчас на роман можно оформить предзаказ

Напомним, в августе прошлого года Виктор Пелевин представил сборник «Искусство легких касаний»