Поиск

В «Букмейте» стал доступен раздел с комиксами

В книжном сервисе теперь представлено около тысячи произведений

Текст: Ольга Чеснокова

В книжном сервисе «Букмейт» стал доступен раздел с комиксами, в котором представлено около тысячи произведений от крупных и нишевых российских издательств, включая Bubble Comics, АСТ, «Эксмо», Alpaca, Ad Marginem Press, No Kidding и «Лайвбук». Среди них — работы таких авторов, как Нил Гейман, Ник Перумов, Кевин Смит и Берни Райтсон.

Каталог будет ежемесячно пополняться как новыми, так и вышедшими ранее комиксами. В разделе несколько категорий: «Комиксы культовых авторов», «По мотивам известных книг», «Фантастика и фэнтези» и другие.

«Комиксы сейчас — это большой, разнообразный и очень популярный мир историй. Десятки тысяч людей в России ежегодно посещают тематические фестивали, а фильмы про супергероев набирают миллионы просмотров. Так, например, киноадаптации комиксов про Майора Грома стали хитами «Кинопоиска» — их суммарная аудитория почти 3,5 млн подписчиков. Мы хотим, чтобы у подписчиков «Яндекс Плюса» было больше возможностей знакомиться с этим жанром», — рассказала Юлия Мишкуц, руководитель по контенту сервиса «Букмейт».

Ранее литературный критик Галина Юзефович озвучила для «Букмейта» книгу Джули Оцуки «Пловцы». Согласно аннотации, это «жгучая интимная история о матерях и дочерях, единении и отчужденности и свете в конце тоннеля». Сюжет разворачивается вокруг бассейна, куда ходят «люди разного возраста, пола и круга общения», и рассказывает о взаимоотношениях Элис и ее дочери.