Поиск

Белла Рамзи из «The Last of Us» сыграет главную роль в исторической драме «Чудовищная красота»

В фильме также снимется Доминик Уэст

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

После запоминающихся ролей в сериалах «The Last of Us» и «Игра престолов» Белла Рамзи получила следующую — она сыграет в исторической драме «Чудовищная красота». Об этом пишет Deadline.

События фильма развернутся в XVII веке. Белла Рамзи сыграет девушку с редким заболеванием, из-за которого все ее тело покрыто волосами. Родившись в бедной семье, она становится частью двора короля Карла II в качестве «чуда природы». Героиня хочет стать драматургом и для этого заручается поддержкой фаворитки короля Нелл Гвин.

Роль короля исполнит Доминик Уэст (недавно он сыграл принца Чарльза в пятом сезоне сериала Netflix «Корона»). Номинантка на «Оскар» Рут Негга сыграет актрису и его любовницу Нелл Гвин, а Фиона Шоу — Афру Бен, романиста и драматурга.

Режиссером и сценаристом выступит Ромола Гарай. Съемки должны начаться в сентябре.

Напомним, HBO продлил экранизацию одноименной компьютерной игры The Last of Us, в которой Белла Рамзи исполнила одну из главных ролей, на второй сезон. Действие сериала происходит через двадцать лет после уничтожения современной цивилизации. Подробнее мы рассказывали здесь.