Поиск

Сериал по игре The Last of Us продлили на второй сезон

Пока вышло две серии первого сезона

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: IMDb

HBO продлил экранизацию одноименной компьютерной игры The Last of Us на второй сезон. Сейчас вышло всего два эпизода сериала, а премьера третьего состоится в это воскресенье. Об этом пишет Variety.

«Я польщен и откровенно ошеломлен тем, что так много людей присоединились к нашему пересказу путешествия Джоэла и Элли. Сотрудничество с Крейгом Мейзиным, нашим невероятным актерским составом и съемочной группой, а также с HBO превзошло мои и без того высокие ожидания», — сказал исполнительный продюсер Нил Дракманн, который также был сценаристом и одним из создателей игры.

Решение о продлении шоу не стало сюрпризом, поскольку его высоко оценили и критики, и зрители. На Rotten Tomatoes рейтинг The Last of Us составляет 97%. В прошлое воскресенье второй эпизод посмотрели 5,7 миллиона зрителей — на 22% больше, чем первую серию. Это самый большой прирост аудитории на вторую неделю после премьеры в истории HBO.

Действие сериала происходит через двадцать лет после уничтожения современной цивилизации. Закаленный выживший по имени Джоэл (Педро Паскаль) был нанят, чтобы вывезти 14-летнюю девочку Элли (Белла Рэмси) из карантинной зоны. То, что начинается для героя как небольшая работа, вскоре становится жестоким и эмоциональным путешествием.

Напомним, первую серию The Last of Us должен был снять российский режиссер Кантемир Балагов. Однако из-за творческих разногласий он покинул проект и был заменен Крейгом Мейзиным. В итоге 40% материала (примерно 16 минут) из первых 40 минут сериала — его работа.