Поиск

В кинотеатре «Пионер» пройдет показ фильмов «Вечный свет» и «Неоновый демон»

В рамках программы «Неоновая меланхолия»

Текст: Анастасия Дроздова

С 7 по 13 апреля в кинотеатре «Пионер» пройдет неделя фильмов «Неоновая меланхолия». Все картины будут продемонстрированы на языке оригинала с русскими субтитрами.

Зрители смогут увидеть психологические триллеры «Неоновый демон» с Эль Фаннинг в главной роли и «Только Бог простит» датского режиссера Николаса Виндинга Рефна, «Чунгкингский экспресс» гонконгского мастера Вонга Карвая. В программу также вошла прямолинейная драма Паоло Соррентино «Лоро» о коррумпированных политиках.

Помимо этого, зрителям представят картины Гаспара Ноэ — переосмысление классического фильма «Необратимость. Полная инверсия» и «Вечный свет» с Шарлоттой Генсбур в главной роли. В свою очередь, показ китайского триллера «Озеро диких гусей» будет дополнен обсуждением — со зрителями поговорят Егор Сенников, директор по специальным проектам «Пионера», и Сергей Сдобнов, куратор публичной программы кинотеатра.

Приобрести билеты можно здесь

Также с 7 по 17 апреля в Центре документального кино в Музее Москвы пройдут показы фильмов о легендарных дизайнерах: Дрисе ван Нотене, Мартине Маржеле, Вивьен Вествуд, Александре Маккуине, Иве Сен-Лоране, Жан-Поле Готье, Пьере Кардене и Антонио Лопесе. Подробнее здесь