Поиск

HBO показал первый полный трейлер «451 градуса по Фаренгейту»

Премьера фильма назначена на 19 мая

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Канал HBO показал первый полный трейлер новой экранизации книги «451 градус по Фаренгейту». Напомним, действие фантастического романа-антиутопии Рэя Брэдбери происходит в будущем, где книги оказались вне закона и подлежат сожжению. 

Роль главного героя — пожарного Гая Монтэга, который уничтожает книги, но начинает сомневаться в правильности выбранного пути, исполнил Майкл Б. Джордан, сыгравший суперзлодея Эрика Киллмонгера в «Черной пантере». Роль брандмейстера Битти — учителя Монтэга, досталась Майклу Шеннону, исполнителю ролей детектива Бобби Андеса в «Под покровом ночи» и полковника Ричарда Стрикленда в «Форме воды». Подругу Гая Клариссу, благодаря которой пожарный понимает, что возможна другая жизнь, играет София Бутелла, известная по фильмам «Kingsman: Секретная служба» и «Мумия» с Томом Крузом. 

Премьера фильма состоится 19 мая.

В 1966 году «451 градус по Фаренгейту» экранизировал режиссер французской новой волны Франсуа Трюффо — автор «Четыреста ударов» и «Стреляйте в пианиста». В картине снялись Оскар Вернер, Джули Кристи и Сирил Кьюсак. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7