Поиск

Барак Обама получил «Эмми» за озвучку документального фильма Netflix

Лента рассказывает о дикой природе национальных парков США, Индонезии, Кении и Чили

Текст: Анастасия Дроздова

Бывший президент США Барак Обама стал лауреатом телевизионной премии «Эмми» в номинации «Выдающийся рассказчик». Политик озвучил документальный сериал «Our Great National Parks» («Наши великие национальные парки») от Netflix. Об этом сообщается на сайте Американской телевизионной академии.

Помимо Обамы, на премию в этой номинации претендовали актер, сценарист и продюсер Карим Абдул-Джаббар, телеведущий Дэвид Аттенборо, комик У. Камау Белл и актриса Лупита Нионго.

Документалка «Наши великие национальные парки» рассказывает о дикой природе национальных парков США, Индонезии, Кении, Чили и других стран. Продюсером сериала выступила компания Higher Ground Productions, основанная Бараком Обамой и его супругой Мишель.

В этом году проходит 74-я церемония награждения «Эмми». Вручать награды в основных категориях будут 12 сентября в Лос-Анджелесе. Среди номинаций — лучший комедийный, драматический и мини-сериал, лучшие мужские и женские актерские работы первого и второго плана, а также лучшая режиссура и сценарии.

Ранее Барак Обама и музыкант Брюс Спрингстин создали подкаст «Renegades: Born in the USA». В шоу ведущие обсуждают расовые различия, отцовство, брак и жизнь в Соединенных Штатах. Подробнее можно узнать здесь.