Поиск

HBO показал трейлер документалки «Энджел-Сити» о женской футбольной команде Натали Портман

Премьера шоу состоится 16 мая на стриминговой платформе HBO Max

Текст: Анастасия Дроздова

HBO представил новый трейлер документального сериала «Энджел-Сити», посвященного истории профессиональной женской футбольной команды, соосновательницей которой стала актриса Натали Портман. Ролик появился на ютьюб-канале стримингового сервиса.

Портман выступила исполнительным продюсером трехсерийного проекта. Премьера сериала состоится 16 мая на стриминговой платформе HBO Max. Также над шоу работали Элизабет Чай Вашархей и Джимми Чин.

Они рассказали о закулисье женского футбола, его развитии в Лос-Анджелесе и первом официальном сезоне клуба «Энджел-Сити», который поддерживают, в числе прочих, актрисы Мишель Родригес и Дженнифер Гарнер. Шоу рассказывает о задачах, которые стоят перед женским спортом в США и в мире, и сложностях, с которыми сталкиваются атлеты, спортивные функционеры и другие женщины в традиционно мужской индустрии.

Натали Портман вместе с венчурным инвестором Карой Нортман и предпринимательницей Джули Урман основали Angel City Football Club в 2020 году. Среди инвесторов команды — 14 бывших участниц сборной США.

Ранее появился первый кадр драмы «Май, декабрь» с Натали Портман и Джулианной Мур. Премьера фильма состоится на Каннском кинофестивале. Подробнее мы рассказывали здесь