Поиск

Российский сериал «Восемь разгневанных женщин» вошел в программу британского фестиваля

Сорежиссером и сценаристом шоу стала актриса Анастасия Городенцева

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Кино-театр.ру

Пилотная серия российского веб-сериала «Восемь разгневанных женщин» вошла в программу британского кинофестиваля London International Web & Shorts Film Festival. Кроме того, шоу включили в число участников аргентинской премии Buenos Aires International Film Festival. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта.

«Для меня включение в программы международных смотров сериала "Восемь разгневанных женщин" — безумно приятная новость, а если учесть, что я еще и впервые выступаю как продюсер, то это вдвойне приятно», — поделился режиссер Александр Сухарев.

В центре сюжета — истории восьми женщин, которые ходят в салон красоты, чтобы рассказать мастеру о своих проблемах. Сериал снимается в технике вербатим, которая подразумевает разыгрывание актерами реальных монологов. Сорежиссером и автором сценария картины выступила актриса Анастасия Городенцева.

London International Web & Shorts Film Festival считается одним из крупнейших фестивалей короткометражного контента. Мероприятие этого года пройдет в июле. А в июне состоится церемония награждения Web Series Award — это продолжение аргентинского фестиваля Buenos Aires International Film Festival.

Ранее фестиваль Signal, который пройдет с 18 по 21 августа в «Никола-Ленивце», открыл прием заявок в музыкальную резиденцию. Впервые в 2022 году наряду с исполнителями и саунд-продюсерами в воркшопах и выступлениях смогут принять участие видеохудожники.