Поиск

Фестиваль Signal открыл набор в музыкальную резиденцию

Заявки принимаются до 10 июля

Текст: Анастасия Дроздова

Фестиваль Signal, который пройдет с 18 по 21 августа в «Никола-Ленивце», открыл прием заявок в музыкальную резиденцию. Впервые в 2022 году наряду с исполнителями и саунд-продюсерами в воркшопах и выступлениях смогут принять участие видеохудожники.

Кураторами резиденции выступили электронные музыканты Андрей Антонец (OID) и Антон Минц, медиахудожники Александра Гаврилова и Сергей Титов. Они будут отвечать за арт-направление программы.

Традиционно резиденты открывают фестиваль совместным живым выступлением на сцене Möbius. Итогом их коллективной работы в рамках Signal Music Residency 2022 станет аудиовизуальная инсталляция с генеративной графикой, напрямую связанной с аудиосигналом.

На время работы резиденции Signal Festival предоставляет студию в Москве, а также обеспечивает проживание участников в «Никола-Ленивце». Заявки принимаются до 10 июля. Подробнее по ссылке.

Ранее Signal частично раскрыл лайн-ап. В этом году на сцене мероприятия выступят IC3PEAK, Coucou Chloe, Buttechno и другие артисты. Подробнее здесь