Поиск

Фестиваль Signal открыл прием заявок на участие в арт-программе

И частично раскрыл лайн-ап

Текст: Анастасия Дроздова

Фестиваль Signal, который пройдет с 18 по 21 августа в «Никола-Ленивце», частично раскрыл лайн-ап. В этом году на сцене мероприятия выступят IC3PEAK, Coucou Chloe, Buttechno и другие артисты.

Помимо этого команда фестиваля открыла прием заявок на участие в художественной программе. Победители в трех категориях — Over the Horizon, Portal, Pavilion — получат гранты до 1 миллиона рублей на реализацию проекта. Оставить заявку можно до 29 мая. Курирует программу и формирует жюри в этом году команда «Никола-Ленивца».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму и прикрепить презентацию с описанием проекта, визуализацией идеи, эскизом, технической документацией и сметой. 22 апреля организаторы проведут установочный онлайн-семинар, на котором ответят на вопросы и пояснят технические требования к проектам.

Шорт-лист будет опубликован 17 июня — в него попадет по пять работ в каждой номинации, а уже 20 июня организаторы объявят победителей.

Напомним, в прошлом году для Signal студия Sila Sveta создала инсталляцию, которая представляет собой пятидесятиметровую «эмоциональную антенну» с LED-экраном. Она способна посылать в космос любые сообщения.