Поиск

Грета Гервиг отказалась от графики, чтобы снять «кукольные» ноги Марго Робби в «Барби»

Об этом режиссер рассказала в эфире австралийского телеканала

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер фильма «Барби» Грета Гервиг решила не использовать графику, чтобы показать в кадре настоящие ступни Марго Робби. Об этом постановщица рассказала в эфире австралийского телеканала.

У настоящих кукол Барби постоянно изогнутые ступни, чтобы на них можно было надеть туфли с каблуками. Как это показано в фильме, можно увидеть в начале главного трейлера «Барби». Героиня Робби снимает туфли, но ее ступни сохраняют форму на носочках. По словам Гервиг, вопрос ступней долго обсуждался.

«Все говорили, собираемся ли мы делать CGI все ноги. И я подумала, ни в коем случае, это ужасно, кошмар. К тому же у Марго самые красивые ноги, у нее красивые ступни танцовщицы. Она должна просто на что‑то опираться», — рассказала режиссер. Актриса действительно за кадром держалась за перекладину, чтобы сохранить равновесие.

«На съемку ушло восемь дублей. Марго Робби ​​приходилось держаться за перекладину, чтобы ноги не сгибались. И да, это ее ноги», — подтверждала Гервиг.

Ранее художник-постановщик фильма «Барби» Сара Гринвуд рассказала, что во время создания декораций для картины столкнулась с дефицитом розовой краски, который сама же и спровоцировала. Она не могла найти нужный цвет в нескольких странах. Подробнее мы рассказывали здесь