Поиск

A$AP Rocky может пропустить свой концерт в Москве

A$AP Rocky может пропустить свой концерт в Москве

Рэпер ожидает официального обвинения от шведских властей

Текст: Софья Аулих

Несколько дней назад полиция Стокгольма задержала американского рэпера A$AP Rocky за участие в драке. Окружной суд шведской столицы принял решение арестовать музыканта, а официальное обвинение ему будет вынесено не позднее 19 июля.

Исполнитель уже пропустил свое выступление на польском фестивале Openʼer Festival, также отменены его концерты в Норвегии. Под угрозой сейчас находится и московское шоу A$AP Rocky, которое должно пройти 10 июля в Зеленом театре. Пока билеты на этот концерт все еще есть в продаже и о его возможной отмене не сообщается.

Напомним, 30 июня рэпер вместе с охранниками прогуливался по Стокгольму, когда его начали преследовать двое молодых людей. Через некоторое время A$AP Rocky подрался с одним из преследователей и это попало на видео. После этого в инстаграме музыканта появился другой ролик, снятый незадолго до драки, в котором можно увидеть, как один из молодых людей сначала атаковал охранника исполнителя наушниками, а затем потребовал компенсации за них, заявив, что они сломаны. Сам A$AP Rocky в это время пытался мирно уладить конфликт.