Поиск

«Кинопоиск HD» покажет мини-сериал Вадима Перельмана «Пропавшая»

Премьера новой работы режиссера «Уроков фарси» и «Дома из песка и тумана» состоится 9 сентября

Текст: Софья Аулих

Фото: «Кинопоиск HD»

Онлайн-сервис «Кинопоиск HD» анонсировал выход мини-сериала «Пропавшая», который снял Вадим Перельман — режиссер фильмов «Уроки фарси», «Мгновения жизни», «Дом из песка и тумана». Сценарий написал Павел Тетерский, оператором выступил обладатель технической премии «Вулкан» Каннского кинофестиваля Владислав Опельянц. 

«Обычный день состоятельной семьи Гарбер заканчивается ошеломляющим событием: в их галерее появляется дочь Лена, бесследно пропавшая десять лет назад. Она не помнит, где была все эти годы и как сумела вернуться. Уже потерявшая надежду Катерина Гарбер сразу признает в ней дочь, в то время как ее супруг не спешит верить в чудо. Возвращение Лены не приносит семье счастья, а, наоборот, делает ее жизнь невыносимой, отбрасывая Гарберов в те моменты прошлого, о которых они предпочли бы не вспоминать», — говорится в официальном описании сюжета.

В «Пропавшей» снялись Лиза Янковская, Мария Куликова, Владимир Мишуков, Максим Стоянов и Полина Ауг. Все четыре эпизода сериала станут доступны на «Кинопоиск HD» 9 сентября.

Ранее к команде «Кинопоиска» в качестве кураторов присоединились Тимур Бекмамбетов и Александр Роднянский. Подробнее читайте здесь