Поиск

Завершился юбилейный фестиваль Quiksilver New Star Camp 2024

Более 10 000 гостей, 12 спортивных ивентов и 400 участников контестов

Текст: Анастасия Дроздова

Спортивный фестиваль Quiksilver New Star Camp прошел на склонах курорта «Роза Хутор»: более 10 000 гостей, 12 ивентов, 400 участников контестов и 105 километров горнолыжных трасс. Ключевое событие Quiksilver New Star Invitational by Winline собрало 38 лучших атлетов и 11 победителей. Призовой фонд взяли Константин Мостовой (сноуборд) и Олег Гуч (горные лыжи). 

Встречать закаты и проводить время вместе можно было не только на склонах, но и на сценах. Среди артистов Alfa Main Stage выступили Cream Soda, Marselle, Rich Rudeboys и Romsta, а на Vibes Stage — Найк Борзов, Стерео Тишина, Izhevski, Zuma Dionys, Mashkov, а также шоукейс Basement Moscow с диджей-сетами от Stas Satori, Mironov, Cherocky и лайвом от Saluki. На Mountain Stage были Антоха MC, Mirele и Blizkey.

Точкой притяжения гостей стал нейрокинотеатр от «Яндекс Браузера», где показывали англоязычные фильмы о сноубординге, вейкбординге и серфинге. Отдельно на Аллее флагов располагалась нейровыставка об истории фестиваля, которая была рассказана с помощью технологий пересказа текста и видео.

За work-ride-баланс отвечал коворкинг «Яндекса Openspace1100», где каждый мог комфортно поработать между горными спусками, пройти консультации с HR-экспертами компании, послушать паблик-ток с разработчиками или просто отдохнуть. Для работников компании на фестивале была доступна своя программа: бесплатные тренировки по горным спускам в группах с инструктором, участие в слалом-соревновании, обслуживание горнолыжного оборудования и многое другое.

Ранее фестиваль Intervals 2024 представил музыкальную программу. Он пройдет с 27 апреля по 1 мая. Подробнее мы рассказывали здесь