Поиск

Кристен Стюарт изображает писателя-мужчину в первом трейлере фильма «Джей Ти Лерой»

Премьера ленты состоится 26 апреля

Текст: Софья Аулих

Universal Pictures представила первый трейлер драмы «Джей Ти Лерой» («J.T. LeRoy»). В картине, основанной на реальных событиях, сыграли Кристен Стюарт, Лора Дерн, Дайан Крюгер, Кортни Лав и Джим Стерджесс, известный по фильмам «Через вселенную» и «Лучшее предложение».

Лента расскажет о Джей Ти Лерое (полное имя — Джеремая Терминатор Лерой) — американском писателе, который прославился в начале 2000-х, но оказался вымышленным персонажем. Его образ придумала писательница Лора Альберт, которая была настоящим автором его книг. На публике Лероя изображала сводная сестра мужа Лоры — Саванна Кнуп. Роль Альберт в фильме сыграла Дерн, а роль Саванны досталась Стюарт. 

Режиссером «Джей Ти Лероя» стал Джастин Келли, постановщик криминальной драмы «Королевская кобра» с Джеймсом Франко и Кристианом Слейтером. Он также выступил автором сценария вместе с Саванной Кнуп. Премьера фильма состоится 26 апреля. Выйдет ли он в российский прокат, пока не известно. 

Ранее вышел трейлер нового фильма Джима Джармуша «Мёртвые не умирают» с Адамом Драйвером, Хлоей Севиньи, Тильдой Суинтон и Биллом Мюрреем в главных ролях.