Поиск

Журнал «Искусство кино» объявляет сбор средств

Команда издания планирует выпустить новые книги, записать подкасты и представить три фильма

Текст: Анастасия Дроздова

«Искусство кино» объявил о начале кампании по сбору средств на выпуск издания. Поддержать журнал можно любой суммой или выбрать наиболее привлекательный лот: от нового номера до закрытого показа с обсуждением с шеф-редактором сайта Зинаидой Пронченко.

Собранные средства будут направлены на оплату гонораров авторов, дизайнеров, корректоров и верстальщиков, а также на разработку новых проектов. Команда «Искусства кино» планирует издать четыре книги, записать два сезона подкастов и выпустить в повторный прокат три фильма из классики отечественного кинематографа.

«Мы прошли через разные, в том числе очень сложные периоды: и через Вторую мировую войну, и через перестройку, и через 90-е годы. И сейчас мы снова находимся в очень сложном положении, но не хотим сбавлять обороты. Мы не хотим лишать наших читателей, зрителей, слушателей всего того, что мы делаем. Но, к сожалению, наши ресурсы не бесконечны», — сказал Антон Долин.

Всего необходимо собрать 2 миллиона рублей. Пока что удалось собрать 394 тысячи рублей. Сбор средств открыт на краудфандинговой площадке Planeta.ru. до 19 декабря.

Ранее Антон Долин озвучил новый эпизод сериала Greenpeace о климатическом кризисе. В нем речь пошла об Арктике. Подробнее можно узнать здесь