Поиск

Вышел тизер-трейлер сериала «Страна Лавкрафта»

Местом действия шоу станет Америка 1950-х годов

Текст: Софья Аулих

Онлайн-сервис «Амедиатека» опубликовал тизер-трейлер нового сериала HBO «Страна Лавкрафта» («Lovecraft Country»), премьера которого состоится в августе. Основой для него стала одноименный роман американского писателя Мэтта Раффа. 

Действие шоу развернется в 1950-е годы в США. По сюжету главный герой Аттикус Фримен отправляется на поиски своего отца вместе с подругой Летицией и дядей Джорджем. Впереди их ждут не только столкновение с расизмом и повседневная борьба за выживание, но и встречи с монстрами со страниц рассказов и повестей Говарда Лавкрафта.

В «Стране Лавкрафта» снялись Джонатан Мэйджерс, Майкл Кеннет Уильямс, номинант «Золотого глобуса» Кортни Б. Вэнс и Джерни Смоллетт-Белл, которую не так давно можно было увидеть в фильме «Хищные птицы». Продюсерами выступили Джей Джей Абрамс и Джордан Пил. 

Ранее стало известно, что сценаристы «Игры престолов» Д. Б. Вайсс и Дэвид Бениофф спродюсируют хоррор о жизни Лавкрафта. Он будет снят по мотивам графического романа Ханса Родионоффа и Кита Гиффена «Lovecraft».