Поиск

Появился полный трейлер приквела «Ведьмака» с Мишель Йео

Действие шоу происходит за 1200 лет до приключений Геральта из Ривии

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Netflix опубликовал трейлер приквела «Ведьмака» — сериала «Ведьмак: Происхождение» (в оригинале — «The Witcher: Blood Origin»). На стриминговом сервисе он станет доступен уже 25 декабря.

Действие шоу происходит за 1200 лет до приключений Геральта из Ривии. Шоу расскажет о появлении первого Ведьмака. Также в центре сюжета окажутся события, которые привели к Сопряжению Сфер и слиянию воедино миров монстров, людей и эльфов.

Одну из главных ролей сыграет Мишель Йео, известная по фильмам «Все везде и сразу» и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». В одном из интервью актриса рассказала, что является фанаткой «Ведьмака» с Генри Кавиллом, поэтому ее не пришлось уговаривать на участие в проекте. Помимо нее, в сериале можно будет увидеть Лоуренса О’Фуарана, Софию Браун и Джейкоба Коллинза-Леви.

Ранее Netflix представил тизер-трейлер сериала «Ведьмак: Происхождение». Над проектом работали Деклан де Барра, Лорен Шмидт Хиссрик, Анджей Сапковский, а также группа сценаристов, в которую вошли Кирстен Ван Хорн, Аарон Стюарт-Ан, Алекс Минихан, Таня Лотия, Таша Хо. Съемки сериала прошли в 2021 году в Исландии.