Поиск

Netflix показал тизер-трейлер приквела «Ведьмака» с Мишель Йео

Премьера нового шоу состоится на платформе 25 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

Netflix представил тизер-трейлер приквела «Ведьмака» — сериала «Ведьмак: Происхождение». Премьера нового шоу состоится на платформе 25 декабря. Ролик был опубликован на ютьюб-канале стримингового сервиса.

Одну из центральных ролей в новом проекте сыграет Мишель Йео, известная по фильмам «Все везде и сразу» и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Помимо нее, в сериале можно будет увидеть Лоуренса О’Фуарана, Софию Браун и Джейкоба Коллинза-Леви.

Приквел расскажет о событиях, развернувшихся за 1200 лет до действия «Ведьмака». В это время был создан первый прототип Ведьмака, а миры монстров, людей и эльфов слились воедино. Зрителей ожидают впечатляющие персонажи, эффектные батальные сцены, захватывающая магия и красивые персонажи.

Над проектом работали Деклан де Барра, Лорен Шмидт Хиссрик, Анджей Сапковский, а также группа сценаристов, в которую вошли Кирстен Ван Хорн, Аарон Стюарт-Ан, Алекс Минихан, Таня Лотия, Таша Хо. Съемки сериала прошли в 2021 году в Исландии.

Ранее стало известно о том, что британский актер Генри Кавилл покинет сериал Netflix «Ведьмак» — третий сезон станет для него последним. Геральта из Ривии сыграет Лиам Хемсворт, известный по франшизе «Голодные игры». Подробнее — здесь