Поиск

Лиам Хемсворт заменит Генри Кавилла в четвертом сезоне «Ведьмака»

Третий сезон станет для Кавилла последним

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Британский актер Генри Кавилл покинет сериал Netflix «Ведьмак» — третий сезон станет для него последним. Геральта из Ривии сыграет Лиам Хемсворт, известный по франшизе «Голодные игры». Об этом пишет Variety.

«Мое путешествие в качестве Геральта из Ривии было наполнено как монстрами, так и приключениями, и, увы, я сложу свой медальон и мечи в четвертом сезоне. Вместо меня фантастический Лиам Хемсворт наденет мантию Белого Волка. Я передаю эстафету с благоговением перед временем, проведенным в роли Геральта, и с энтузиазмом вижу, как Лиам воплотит в жизнь этого самого очаровательного и тонкого из мужчин», — написал Кавилл в социальных сетях.

В свою очередь Хемсворт заявил, что он «в восторге от возможности сыграть Геральта». Актер добавил, что был поклонником Кавилла на протяжении многих лет.

Первый сезон «Ведьмака» вышел на Netflix в декабре 2019 года. Премьера третьего запланирована на лето 2023-го.

Напомним, Гай Ричи пригласил Генри Кавилла на главную роль в предстоящем шпионском фильме о Второй мировой войне. Картина называется «Министерство неджентльменской войны» (в оригинале — «The Ministry Of Ungentlemanly Warfare»). В центре повествования — тайная боевая организация, созданная премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем и писателем Яном Флемингом.