Поиск

ABBA выпустила видео на рождественский сингл «Little Things»

Доходы от продаж композиции пойдут на благотворительность

Текст: BURO. Retelling

Шведская поп-группа ABBA представила клип на рождественскую песню «Little Things». Она вошла в новый альбом коллектива «Voyage», выпущенный после длительного перерыва. 

В клипе показаны школьники, которые видят по телевизору сюжет про оцифровку шведских музыкантов для их предстоящего виртуального тура. Вдохновившись ABBA, дети устраивают музыкальное шоу, в котором копируют образы исполнителей.

Прибыль от продаж «Little Things» будет переведена в международный фонд по защите ЮНИСЕФ для борьбы с сексуальным насилием в отношении девочек. Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад считают невозможным искоренить бедность без расширения прав и возможностей женщин.

Участники ABBA и ранее жертвовали в благотворительные организации, например, доходы от песни «Chiquitita». А теперь они решили сделать ЮНИСЕФ такой рождественский подарок.

Напомним, в 2022 году планируется турне, в котором примут участие не реальные певцы, а их голограммы. На шоу будут представлены новые песни группы.