Поиск

Бенедикт Камбербэтч спродюсирует фильм об африканской принцессе, которую «подарили» королеве Виктории

Главную роль исполнит Синтия Эриво

Текст: Софья Аулих

Фото: Erik Pendzich/Shutterstock

Студия BBC Film и продюсерская компания Бенедикта Камбербэтча SunnyMarch займутся производством байопика о Саре Форбс Бонетте — принцессе западноафриканского племени эгбадо, которая потеряла родителей во время войны и попала в рабство. В 1850 году она была доставлена в Англию в «дар» королеве Виктории, стала ее крестницей и вновь обрела свободу. На главную роль утверждена двукратная номинантка на премию «Оскар» и обладательница «Тони» Синтия Эриво. 

«Для британской женщины нигерийского происхождения получить возможность рассказать историю другой британской женщины нигерийского происхождения, имя которой до сих пор было вычеркнуто из учебников истории — большая честь. Жизнь мисс Сары Форбс Бонетты, также известной как Омоба Айна, является моей искренней страстью, и я очень рада, что смогла найти партнеров, чтобы рассказать о ней и дать ей наконец-то право голоса. Мне не терпится погрузиться в ее историю», — отметила актриса в официальном заявлении

Создатели фильма планируют показать Сару как целеустремленную женщину, которая смогла занять свое место в британской аристократической среде, принять себя и найти любовь.

Ранее канал BBC Two анонсировал виртуальную пантомиму «Золушка». В ней сыграют Хелена Бонем Картер, Оливия Колман и Аня Тейлор-Джой.