Поиск

В Эрмитаже пройдут сольные концерты пианистов Лоренцо Баньяти и Джана Сарача

В рамках летнего цикла Pianissimo

Текст: Анастасия Дроздова

22 августа в рамках летнего цикла Pianissimo в Эрмитаже состоится сольный концерт итальянского пианиста Лоренцо Баньяти. В семь лет музыкант поступил в венецианскую Консерваторию имени Бенедетто Марчелло, в том же году он дал первое выступление. Баньяти исполнит произведения Ференца Листа, Мориса Равеля и Сергея Прокофьева.

Также 29 августа в Эрмитаже выступит турецкий музыкант Джан Сарач. Пианист закончил Государственную консерваторию Стамбульского университета (класс Волкана Аккоча). С 2013 по 2022 год учился у Фульи Тезер по классу фортепиано. В настоящее время учится в классе Мелины Куюмджу в Государственной консерватории Стамбульского университета.

Сарач выступал в Карнеги-холле в Нью-Йорке, концертном зале Джемаля Решит Рея в Стамбуле, Брюссельском центре изящных искусств и многих других. В Эрмитаже пианист исполнит произведения Людвига ван Бетховена, Феликса Мендельсона-Бартольди, Петра Ильича Чайковского и Фридерика Шопена.

За годы существования Pianissimo в нем принимали участие как исполнители, уже победившие в ведущих международных конкурсах, так и молодые таланты, чьи победы еще впереди. В разное время мероприятия проходили в концертном зале Валерия Гергиева в Репино, в питерском «Манеже», в женевской резиденции дворянской фамилии Зубовых и в бальном зале отеля Kulm в Санкт-Морице.

Приобрести билеты можно по ссылке.