Поиск

Disney снимет ремейк «Моаны» с Дуэйном Джонсоном в главной роли

Актер озвучивал одного из главных героев мультфильма

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Компания Disney анонсировала игровую версию мультфильма «Моана», премьера которого состоялась в 2016 году. Об этом пишет Hypebae.

Студия рассказала о проекте в социальных сетях, опубликовав ролик с Дуэйном Джонсоном. Актер озвучил одного из главных героев мультика — полубога Мауи, — а теперь снимется в предстоящем фильме и выступит в качестве исполнительного продюсера.

«Я с гордостью несу нашу культуру на своей коже и в душе, и эта единственная в жизни возможность воссоединиться с Мауи, вдохновленным моим покойным дедушкой, верховным вождем Питера Майвиа, очень важна для меня. Для нас большая честь сотрудничать с @DisneyStudios и рассказать нашу историю через мир музыки и танца, которые, по сути, и есть то, кем мы являемся как полинезийцы”, — поделился Джонсон в аккаунте в соцсетях.

Над оригинальной картиной работали Джон Маскер и Рон Клементс. Музыку к мультфильму написал Марк Манчина, также использовались песня Лин-Мануэля Миранды.

Ранее Disney представил постеры предстоящего фильма «Питер Пэн и Венди». На них Джуд Лоу в роли главного злодея истории Капитана Крюка и Джим Гэффиган в роли его верного друга Сми. Режиссером предстоящего фильма стал Дэвид Лоури. Он же работал над сценарием совместно с Тоби Хальбруксом.