Поиск

Организатор панк-рок-фестиваля во Флориде предлагает билеты со скидкой 98% тем, кто привился от COVID-19

Власти штата сочли такое решение дискриминацией

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

26 июня в городе Сент-Питерсберг, штат Флорида, пройдет небольшой панк-рок-фестиваль с участием групп Teenage Bottlerocket, MakeWar и Rutterkin. Организатор мероприятия Пол Уильямс решил поощрить посетителей с прививкой от коронавируса. Они смогут получить значительную скидку на билет — для них его стоимость составит 18 долларов вместо 999 долларов (экономия составит около 98%). Для этого нужно будет предъявить удостоверение личности и сертификат о вакцинации. 

Такая идея не слишком понравилась флоридским властям. 

«Более высокие цены на билеты для тех, кто не предоставляет доказательства вакцинации, несправедливо дискриминируют людей, которые имеют определенные права в соответствии с законодательством Флориды», — приводит The Washington Post фрагмент письма от пресс-секретаря губернатора штата. 

«Я никому не отказываю во входе, — подчеркнул Уильямс. — Я просто предлагаю скидку». 

Также он отметил, что хочет сделать фестиваль максимально безопасным для всех посетителей, поэтому придумал такую схему. 

Напомним, 3 и 4 июля в петербургском «Севкабель Порту» состоится уикенд фестиваля Fields. На нем выступят Shortparis, Ishome и Дельфин.