Поиск

Софи Тернер не будет сниматься в американских штатах с запретом на аборты

Софи Тернер не будет сниматься в американских штатах с запретом на аборты

Актриса присоединилась к Джессике Честейн и Алиссе Милано

Текст: Софья Аулих

Британская актриса Софи Тернер, известная по «Игре престолов» и новым «Людям Икс», сообщила, что не будет сниматься в тех американских штатах, где запрещены аборты. Она присоединилась к договору других профессионалов индустрии кино, среди которых — Джессика Честейн, Алисса Милано, Алек Болдуин, Шон Пенн, Кристина Эпплгейт, Колин Хэнкс и Эми Шумер.

«Я еще не сказала своим агентам, что подписала его, — отметила Тернер. — Они, скорее всего, воскликнут: Что? Ты не можешь работать в этих штатах?Ну да, я не могу работать в этих штатах».

Джессика Честейн заявила, что не будет работать в тех штатах, где «ущемляются права женщин, представителей ЛГБТ-сообщества или кого угодно».

Ранее глава отдела контента Netflix Тед Сарандос от имени всего канала поддержал женщин и высказался против запрета абортов в штате Джорджия. Рианна, Леди Гага, Милла Йовович и Эмили Ратаковски также присоединились к протестам против законопроектов, ограничивающих женские репродуктивные права. Напомним, за последнее время за запреты абортов выступили не только власти Джорджии, но и Алабамы, Миссури, Арканзаса, Огайо, где губернатор штата наложил на него вето, и Кентукки, где такой законопроект был признан неконституционным.