Поиск

Розовое платье Pucci Мэрилин Монро и смокинг Хью Хефнера продали на аукционе

Предложенная цена за платье поставила новый рекорд для бренда

Текст: Анна Высоцкая

На трехдневном аукционе Жюльена в Лос-Анджелесе было продано розовое платье Pucci Мэрилин Монро за 325 тысяч долларов, что является новым рекордом для бренда, смокинг и тапочки основателя Playboy Хью Хефнера. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Бордовый смокинг, тапочки, пижама и табачные трубки Хефнера ушли с молотка за 13 тысяч долларов. За ту же цену продали кровать Хью.

За 195 тысяч долларов был продан одноместный склеп-мавзолей в Мемориальном парке и морге братьев Пирс Вествуд-Виллидж в Лос-Анджелесе, расположенный недалеко от места захоронения Хью Хефнера и Мэрилин Монро; надгробный памятник из склепа Монро — за 88 900 долларов (постоянные прикосновения фанатов привели к износу, в результате чего его пришлось заменить).

Также было продано черное платье, созданное художником по костюмам Уильямом Травиллой, — его Монро носила в фильме «Зуд седьмого года». Оно было продано за 127 тысяч долларов.

Напомним, квартиру-студию Карла Лагерфельда продали на аукционе за 10 миллионов евро. Первоначально она оценивалась в 5,3 миллиона евро. Апартаменты расположены на набережной Вольтера в Париже.