Поиск

Сериал «Великая» с Эль Фаннинг закрыли после третьего сезона

По какой причине Hulu захотел завершить шоу, неизвестно

Текст: Анастасия Дроздова

Исторический драматический сериал «Великая», который рассказывает о жизни российской императрицы Екатерины II, закрыли после выхода третьего сезона. Главную роль в проекте исполнила актриса Эль Фаннинг. Об этом сообщил Deadline.

Стриминговый сервис Hulu решил отказаться от продолжение сериала, который в своих последних эпизодах рассказывал о сложностях брака Екатерины и ее мужа Петра III. Последнего в шоу сыграл Николас Холт. Критики и зрители хорошо приняли проект, в особенности его третий сезон.

Кроме того, история императрицы была далека от завершения. Как известно, Екатерина стала императрицей лишь спустя 17 лет после заключения брака с Петром. Тем не менее сериал решили завершить, несмотря на надежды его создателя Тони Макнамары выпустить шесть сезонов. По какой причине Hulu захотел закрыть шоу, неизвестно.

Премьера «Великой» состоялась на Hulu в 2020 году. Сериал получил семь номинаций на премию «Эмми». Пользователи платформы IMDb оценили шоу в 8,2 балла из 10.

Ранее Эль Фаннинг и Наоми Кэмпбелл снялись в кампании Alexander McQueen. Автором фотографий стал Дэвид Симс. Подробнее мы рассказывали здесь.