Поиск

Группа Duran Duran выпустила новую песню к своему 40-летию

Трек войдет в альбом «Future Past»

Текст: Анастасия Дроздова

Британская группа Duran Duran опубликовала новый сингл «Anniversary», который войдет в альбом «Future Past». Выход пластинки запланирован на 22 октября.

Новый сингл посвящен 40-летию совместного творчества группы и содержит пасхалки к прошлым хитам Duran Duran. Музыканты рассказали, что задумывали трек инклюзивным, а его посыл хотели сделать максимально широким.

«После стольких лет совместной работы, выступлений мы действительно ценим, что означает “быть вместе” и “оставаться вместе”. 40 лет назад мы бы не посчитали, что стоит писать музыку на эту тему, но сегодня все наоборот. Было весело строить трек вокруг прошлых хитов Duran Duran, они упоминаются как пасхалки, которые могут найти фанаты в песне», — заявили Duran Duran.

Альбом «Future Past» станет первым полноценным релизом группы за последние шесть лет. Над его созданием работали бывший гитарист Дэвида Боуи Майк Гарсон, исполнительница Ivorian Doll, певица Туве Лу и Грэм Коксон из Blur.

Напомним, группа Duran Duran записала кавер на «Five Years» Дэвида Боуи. Саймон Ле Бон оказался давним поклонником певца. Подробнее здесь