Поиск

Спайк Ли выпустил клип на песню Майкла Джексона «They Don’t Care About Us»

Режиссер назвал композицию гимном современного мира

Текст: Софья Аулих

В честь дня рождения Майкла Джексона, который поклонники певца отмечали в субботу,29 августа, режиссер Спайк Ли выпустил новый клип на его песню «They Don’t Care About Us». Премьера ролика состоялась в рамках ежегодной вечеринки Brooklyn Loves Michael Jackson. 

«Великие протестные песни не могут устареть или стать неуместными, потому что борьба все еще продолжается. Вот почему "They Don’t Care About Us" — это гимн того хаотичного, пандемического мира, в котором мы живем», — отметил Ли.  

Основой для видео стали фрагменты двух короткометражных фильмов Спайка Ли, а также кадры с акций протеста в разных городах мира — от Осаки, Хельсинки и Парижа до Тель-Авива, Рио-де-Жанейро и Кейптауна.

Напомним, в июне на Netflix появилась новая полнометражная лента Спайка Ли «Пятеро одной крови». В ней он рассказал о группе темнокожих ветеранов войны во Вьетнаме, которые спустя несколько десятков лет снова возвращаются в джунгли, чтобы найти своего погибшего товарища и золото, спрятанное ими во время одной из операций.