Поиск

Рэпер Хаски выпустил черно-белое видео на трек «Поэма о Родине»

Съемки ролика прошли в Улан-Удэ — родном городе музыканта

Текст: Софья Аулих

Хаски выложил на своем ютьюб-канале черно-белый клип на трек «Поэма о Родине», режиссером которого стал фотограф Игорь Клепнев. Он уже снимал рэпера для обложки журнала «Сноб» и работал над его предыдущим роликом «Иуда». Съемки видео прошли в родном городе музыканта Улан-Удэ, а в самой песне упоминается район Восточный, где он вырос. В итоге у Хаски получился кинематографичный ролик, в котором кадры с играющими в дворовый футбол детьми чередуются с видами полуразрушенных домов и деревьев на фоне неба.

В сентябре рэпер отправится в большой тур, получивший название «Проказа». В Моске он выступит 12 сентября в клубе Stadium, а в Санкт-Петербурге — 14 декабря в клубе А2. Полный список городов — участников тура можно посмотреть здесь.  

Напомним, весной платформа «Живые поэты» выпустила одноименный поэтический сборник, в который вошли стихи Бориса Гребенщикова, Саши Гагарина из группы «Сансара», московского поэта Андрея Родионова, Евгения Алехина из рэп-групп «Макулатура» и «Ночные грузчики», певицы Нади Грицкевич и самого Хаски.



Источник: https://www.buro247.ru/culture/books/21-mar-2018-poets.htm