Поиск

Фиби Файло и Юрген Теллер примут участие в швейцарском фестивале Engadin Art Talks

Фиби Файло и Юрген Теллер примут участие в швейцарском фестивале Engadin Art Talks

Он пройдет в конце января следующего года

Текст: Софья Аулих

В швейцарской коммуне Цуоц 26 и 27 января 2019 года пройдет фестиваль искусств, дизайна, кино, литературы и науки Engadin Art Talks. Среди его организаторов — арт-куратор Ханс-Ульрих Обрист, глава Kunsthalle Zurich Даниэль Бауманн и арт-директор Фонда Винсента ван Гога в Арле Беатрис Куригер. Тема фестиваля в этом году — «How do gravity and grace define current-day life in the digital age?» («Как гравитация и грация определяют жизнь в эпоху цифровых технологий?»).

Спикерами фестиваля станут британский дизайнер Фиби Файло и немецкий фотограф Юрген Теллер, который постоянно сотрудничал с ней во время ее работы в Celine. Напомним, Файло покинула пост креативного директора бренда в декабре 2017-го. Кроме того, гости Engadin Art Talks смогут принять участие в паблик-токах с хореографом Сесилией Бенголеа, музыкантом Энтони Муром, архитектором Арно Брандлюбером и художницей Леной Хенке. 

Напомним, после ухода из Celine Фиби Файло не сообщала о планах перейти в другую марку и, вероятно, на какое-то время посвятит себя семье и детям. Ранее дизайнер уже делала трехлетний перерыв в карьере — после работы в Chloé. У каких брендов стоит искать вещи в духе Celine «эпохи Файло», мы рассказывали здесь.