Поиск

Аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания» появится в кино 15 июня

Это дебютный режиссерский проект сценаристки Мари Окады

Текст: Анастасия Дроздова

«Иноекино» совместно с компанией Capella Film возвращает на большие экраны фэнтези-аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания». Это дебютный режиссерский проект сценаристки Мари Окады. Сеансы пройдут как на японском языке с русскими субтитрами, так и в дубляже от студии «Реанимедиа».

«Укрась прощальное утро цветами обещания» — это история о материнской любви, самопожертвовании и прощении. В этом мире, стилизованном под Средневековье, живут драконы, враждуют королевства, а бессмертный народ хранит историю в полотне дней. Причудливые декорации — лишь фон для печальной притчи о матери, обреченной на утрату. Сказочный сеттинг подчеркивает универсальность проблем и вызовов, с которыми сталкиваются герои.

Мари Окада является одной из самых прославленных сценаристок, работающих преимущественно в мужской аниме-индустрии. На ее счету и адаптации («Настоящие слезы», «Торадора!», «Темный дворецкий»), и полностью оригинальные сценарии («Безоблачное завтра», «Невиданный цветок», «Сердце хочет кричать»). Окада славится своими эмоциональными историями взросления, в которые вплетает собственные переживания и травмы детства.

Ранее фильм — победитель Каннского кинофестиваля выйдет в российский прокат. Старт показов «Анатомии падения» намечен на 14 сентября. Подробнее — здесь