Поиск

«Три дня дождя» и Тося Чайкина снялись в документальном фильме «Ярче»

Проект создан при поддержке «VK Музыки»

Текст: Ольга Чеснокова

Состоялась премьера документального фильма «Ярче». Он рассказывает о пяти молодых артистах, для которых 2022 год стал прорывом: «Три дня дождя», Anikv, Тосе Чайкиной, Тиме Акимове и Aarne. Проект вышел эксклюзивно в сообществе «VK Музыки» во «ВКонтакте» и доступен на платформе «VK Видео».

Каждому герою фильма посвящена отдельная глава, в которую вошли редкие архивные кадры и интервью, раскрывающие артиста с личной стороны. Так, картина расскажет, как жизнь на две столицы повлияла на творчество и становление Aarne, как для Anikv и Тоси Чайкиной путь к музыке стал символом собственной свободы, а для Глеба «Три дня дождя» — смыслом жизни и как видео со стройки за один день сделало популярным Тиму Акимова. В финале каждой новеллы звучит один из треков артиста в живом исполнении.

«Моя история очень личная. "В сердце бахнули стрелы" — это не начало моего пути, это очень знаковая глава. В этом периоде объединилось много классных талантливых людей, и я горжусь этим. В новелле очень трогательно подчеркнута моя связь с детством — это моя база, мои принципы и ценности», — поделилась Тося Чайкина.

В фильме также приняли участие Баста, Markul, Лолита, Zoloto и другие артисты — они поделились своими впечатлениями о работе с героями «Ярче». Съемки фильма проходили в нескольких городах: Москве, Лондоне и Тбилиси.

«Ярче», созданный при поддержке «VK Музыки», станет ежегодным проектом о голосах новой музыки и их историях.

Напомним, весной в Москве вновь откроется масштабное пространство для концертов на свежем воздухе. В этом году у проекта появился новый полноценный партнер, поэтому название расширили до «VK Музыка Summer Stage». Подробнее — здесь.