Поиск

Netflix планирует стать углеродно-нейтральным к концу 2022 года

Сервис уже разработал целый комплекс мер, которые позволят достичь поставленной цели

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Netflix собирается достичь углеродной нейтральности уже к концу 2022 года. Это часть плана стримингового сервиса по устойчивому развитию, который получил название Net Zero + Nature. Он состоит из трех главных пунктов: сокращение выбросов углекислого газа в соответствии с Парижским соглашением, поддержка инициатив, направленных на борьбу с выбросами, и ивестиции в проекты, которые занимаются удалением излишков СО2 из атмосферы. Об этом пишет Variety

Кроме того, Netflix собрал консультативную группу по вопросам окружающей среды и присоединился к исследовательской программе Dimpact, которая следит за парниковыми газами. Во время съемок фильмов и сериалов поощряется использование электромобилей и светодиодного освещения. 

Netflix оценил свой углеродный след в 2020 году в 1,13 миллиона метрических тонн. По сравнению с 2019-м, когда объем выбросов составил 1,31 миллиона метрических тонн, его удалось немного уменьшить. 

Ранее стало известно, что Netflix занял четвертое место среди наиболее популярных у россиян видеоплатформ. Обойти его удалось только ivi, «Кинопоиску HD» и Okko.